Инновационные разработки в очистке воды

Здесь, на кафедре «Техники и технологии производства наноматериалов», разработали практически уникальный состав. Из него получают материалы, которые в дальнейшем можно применять для очистки воды.

Причем материалы, по заверениям ученых, весьма бюджетны по стоимости, что достигается за счет их многокомпонентности. При попадании в жидкость они собирают, как губка, все загрязнители, а затем их можно извлечь, и вода будет очищена. Таким образом, по словам специалистов, их можно применять практически во всех сферах.

Об этом и многом другом нам рассказал Александр Бураков, доцент кафедры «Техника и технология производства нанопродуктов» ТГТУ.

«Благодаря тому, что мы при создании используем не только дорогостоящий графен, но и другие природные материалы, стоимость его ниже чем обычно», - рассказывает Александр Бураков, доцент кафедры «Техника и технология производства нанопродуктов» ТГТУ.

ВестиТамбов