ПРОФЕССОР ТГТУ ПРОВЕЛ ДЛЯ РАССКАЗОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ УРОК ЛИДЕРСТВА

В школе «Центр ИнТех» прошел урок лидерства, в котором приняли участие ученики 9-11 классов технического профиля. Мероприятие провел доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Материалы и технология» ТГТУ Денис Мордасов. Акцию приурочили к Году науки и технологий.
Спикер рассказал ребятам о том, как он выбирал будущую профессию и как прошел путь от простого школьника до профессора. На уроке школьники задавали вопросы и получали ответы о том, какими качествами должен обладать лидер и трудно ли быть им. Также на встрече вопросы касались школы молодых инженеров, олимпиады «Сириус» и других конкурсов, организуемых для школьников.
Учащиеся и педагоги надеются, что прошедшая встреча – начало интересного и плодотворного сотрудничества школы «Центр ИнТех» и ТГТУ. В 2019 году, в день открытия образовательного учреждения, урок лидерства проводил губернатор Александр Никитин.

Информационный портал tvolk