В ТГТУ стартовал новый сезон «Школы молодого управленца»

На площадке тамбовского технического университета стартовал очередной сезон «Школы молодого управленца». Проект реализуют уже в четвёртый раз.

Главная задача «Школы» — вовлечь молодёжь в предпринимательскую деятельность и научить основам ведения бизнеса за короткий срок. Сейчас в «Школе» зарегистрированы больше 115 человек. Это школьники из городов и муниципальных округов области. Занятия в рамках проекта будут продолжаться на протяжении полутора месяцев.

Наталия Тезикова, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ТГТУ: «10 образовательных интенсивных лекций, тренингов, мастер-классов. Обязательно у нас запланированы экскурсии на предприятия города Тамбова и Тамбовской области, круглый стол. Ну и, конечно, предзащита проектов и финал — защита проектов наших школьников». 

Проекты должны быть связаны с развитием семейного бизнеса. Победитель, который защитит свой проект на «отлично», получит дополнительные баллы при поступлении на кафедру менеджмента ТГТУ. За три первых сезона «Школа» выпустила больше 350 человек.
Новый век "Тамбов"