Тамбовские студенты примут участие в ремонте школ

Студенты ТГТУ представили свои проекты ремонта образовательных учреждений в рамках федерального проекта «Школа мечты».

Студенты-архитекторы готовили эскизные дизайн-проекты обновлённого внутреннего убранства для Казачьей кадетской школы имени Воронцова-Дашкова и Многопрофильного колледжа имени Дёмина. Ребята должны были предложить дизайнерские решения, отвечающие потребностям современных детей и создающие для них комфортное пространство. Благодаря проекту «Школа мечты» студенты смогут не только сделать вклад в модернизацию региональных школ, но и получить возможность профессионально самореализоваться уже во время учёбы. В будущем, если проекты возьмут в разработку, авторы будут следить за их реализацией на всех этапах.

В Казачьей школе очень интересный проект получился. Там есть музей истории казачества, там при входе вас встречают ростовые фигуры в форме казаков. Мы их хотим, конечно же, оставить. На этажах у них присутствуют выставочные бюсты, которые мы также предлагаем оставить, но немножко подкорректировать и сделать постаменты, чтобы это было более читабельно,

- Любовь Парамонова, студентка 5 курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

ВестиТамбов