Тамбовский завод «Электроприбор» открывает 180 вакансий с возможностью обучения

Тамбовский завод «Электроприбор» открывает 180 вакансий оператора-наладчика с возможностью обучения на рабочем месте. Совместно с ТГТУ «Электроприбор» запустил новую образовательную программу переобучения, освоив которую сотрудники смогут работать операторами-наладчиками на новейшем оборудовании. Причём пройти программу могут не только действующие сотрудники предприятия, желающие сменить или повысить квалификацию, но и все желающие.

— «Электроприбор» активно обновляет парк станочного оборудования. Закупаются новые фрезерные и токарные станки ЧПУ. В связи с чем на предприятии возникла потребность в новых сотрудниках, имеющих квалификацию оператора-наладчика станков ЧПУ. Работа эта ответственная, почетная и прибыльная. А гибкая система мотивации позволяет значительно повысить эту планку, — рассказал заместитель директора по производству Алексей Белов.

По новой образовательной программе уже обучаются 20 сотрудников «Электроприбора». В ближайшее время «Электроприбор» готов обучить еще 160 человек. Обучение проходит за счет предприятия на базе ТГТУ. Его длительность составляет два месяца, из которых половина — практика на «Электроприборе». Во время итоговой аттестации ученики подтверждают уровень своих знаний и получают диплом о профессиональной переподготовке. Подробнее об образовательной программе и трудоустройстве на предприятие можно узнать в отделе кадров завода.

Ранее Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию анонсировал запуск нового национального проекта «Кадры», призванного обеспечить технологический суверенитет страны. Уже сегодня предприятие «Электроприбор» реализует ряд образовательных проектов, задача которых привлечь на предприятие молодые кадры. Обучающие курсы помогают повысить квалификацию, освоить новую или смежную профессию.

ПАО «Электроприбор» является ведущим производителем высокоточного навигационного оборудования в стране и одним из градообразующих предприятий Тамбовской области. В настоящий момент на предприятии работают свыше 3,8 тысяч сотрудников.

РИА ТОП 68