ВЫПУСКНИКИ КОЛЛЕДЖЕЙ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ БАКАЛАВРА ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ЗА ТРИ ГОДА

Профессор кафедры «Экономика» ТГТУ Николай Куликов провел цикл профориентационных встреч со студентами колледжей Тамбова. Он рассказал о том, что в вузе существует программа сокращенного срока обучения после колледжа по программам бакалавриата Института экономики и качества жизни.

- Преимущество этой программы заключается в том, что выпускники колледжа могут получить высшее образование бакалавра за три года. Такая практика у нас уже реализуется не один год. Мы проводим каждый месяц тестирование. Ребята могут пройти его уже сейчас, а когда окончат обучение и получат диплом в колледже, принесут нам документы и вместе с этими результатами тестирования автоматически будут зачислены, - подчеркнул Николай Куликов.

Он отметил, что многие выпускники колледжей выбирают этот путь, потому что не нужно сдавать ЕГЭ и вместо стандартных четырех лет обучения, они учатся три года.

- Хочу обратить внимание именно на экономические направления подготовки. Сегодня говорят о том, что из-за развития цифровых технологий, искусственного интеллекта, многих профессий вскоре не будет. Но финансисты и бухгалтеры всегда будут нужны, причем даже в ближайшие годы по прогнозам аналитиков количество таких кадров вырастет на 20 процентов, потому что интенсивно развивается сфера услуг – банки, финансовые компании, страховые компании, финансовые фонды и в принципе любые сферы, ведь финансисты нужны везде, - отметил Куликов.

Подробнее о тестировании для выпускников колледжей и поступлении в ТГТУ можно узнать в приемной комиссии: Адрес: ул. Мичуринская, 112, к. 209, 210. Телефон: (4752) 630488, 630495, 8-910-755-04-88, 8-910-855-0488.

Тамбов ру