СТУДЕНТЫ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОБЫВАЛИ В НАУКОГРАДЕ ДУБНА

В конце марта студенты кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» в  рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве посетили Университет «Дубна» и прошли обучение по курсу «Основы нейросетевых технологий», в конце которого им выдали удостоверение о повышении квалификации.  

В период программы академического обмена для студентов были организованы обзорные экскурсии по ряду предприятий, таких как Конструкторское бюро «Радуга» им. А.Я. Березняка, которое является одним из мировых лидеров создания высокоточного ракетного оружия. Основной задачей предприятия является разработка, производство и модернизация отечественных образцов управляемых ракет классов «воздух-земля», «корабль-корабль» и «земля-земля».

Также студенты посетили научно-производственный комплекс «Дедал», который является предприятием Госкорпорации «Росатом» и занимается производством и разработкой охранных систем для объектов атомной энергетики по всему миру. Для студентов была проведена обзорная экскурсия по городу Дубна, во время которой они ознакомились с основными достопримечательностями и послушали историю основания города.

Помимо этого, студенты посетили Объединённый институт ядерных исследований, где им показали отдел производства сверхпроводящих магнитов, ускоритель частиц, сверхпроводящий синхротрон Нуклотрон, бустер и источник ионов.

 Тамбов ру