Мисс ТГТУ – 2018: «Главный секрет успеха – просто быть собой»

Елизавета Семенко – обладательница короны, победительница конкурса «Мисс ТГТУ – 2018», конкурса, в который влюбились сотни человек, за которым следили, финала которого ждали. Мы увидели потрясающее шоу, наполненное изяществом, стилем, грацией и лучезарными улыбками самых красивых студенток технического университета. Девушек, которые дарят такое вдохновение и красоту, всегда хочется узнать поближе. Мы пообщались с Елизаветой – обладательницей главного титула, она рассуждает о красоте, делится впечатлениями и раскрывает секрет своего успеха.

– Елизавета, ты студентка Института автоматики и информационных технологий, а теперь и главная красавица нашего университета, но о твоей личности известно немного, расскажи, пожалуйста, что тебя вдохновляет? 

– Я – творческая личность, мне нравится участвовать в общественной жизни родного ТГТУ, победа в конкурсе «Мисс ТГТУ» яркое тому подтверждение. Я танцевала на одном из промежуточных этапов конкурса, именно танцы с самого детства – моя главная любовь, благодаря им я могу полностью выражать свои эмоции и чувства. Мне нравятся абсолютно все стили, ведь каждый танец прекрасен по-своему. А ещё я очень люблю путешествовать, побывала в Чехии, Хорватии, Венгрии, Франции, Германии. Знакомиться с культурой, традициями разных стран, пробовать интересные блюда, вдохновляться природой – это поистине волшебно! У меня много друзей, наверное, я добрый, общительный и отзывчивый человек. По крайней мере, надеюсь, что мои друзья так считают.

– Что для тебя значит победа в конкурсе «Мисс ТГТУ»?  Старт ли это для новых побед?

– Для меня корона «Мисс ТГТУ» – это нечто космическое. Я даже не рассчитывала, что смогу победить, ведь все конкурсантки красивы, уникальны, талантливы, каждая достойна этого титула. В тот волнительный момент, когда мы стояли на сцене, а Светлана Савельева, победительница конкурса «Мисс ТГТУ – 2018», объявляла результаты, я даже не надеялась, что выберут меня. Я очень счастлива, что стала Мисс ТГТУ. Для меня это не только старт для новых побед, но и возможность посмотреть на себя с другой стороны, совершенствоваться, быть лучше.

–  «Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена красотой внутренней». Согласна ли ты с этим утверждением?

– Это, бесспорно, так. Человек красив только тогда, когда красива его душа, его поступки. Мы воспринимаем друзей, знакомых не по красивым лицам, а по общению с ними, наверное, в этом и кроется секрет особой внутренней красоты, имеющей более притягательную силу, чем просто внешность.

– Оценка красоты – очень субъективная вещь. На твой взгляд, как красота меняется, каков её эталон?

– Несколько лет назад считалось, что модельная внешность – это исключительно 90–60–90 и все девушки стремились к этим стандартам, сейчас же можно увидеть и моделей пышных форм. Критерии красоты так быстро меняются, что трудно представить, какая женская внешность будет эталоном через несколько лет. Для меня эталон красоты – это просто быть собой: когда девушка, женщина любит свое тело таким, какое оно есть. Только полюбив себя, можно ощутить внутренние силы и уверенность.

– Какие чувства ты испытываешь, зная, что примешь участие в областном конкурсе красоты?

– С одной стороны чувства радости и счастья, с другой – волнение. Участие в конкурсе «Мисс Тамбовская область-2018» означает возникновение новых перспектив, это и знакомство с новыми людьми, и приобретение нового опыта, и яркие эмоции, новый выход на сцену. Я буду стараться развиваться, опираясь на знания, которые получила во время конкурса «Мисс ТГТУ».

– Продолжи, пожалуйста, фразы.

ТГТУ для меня – большая и дружная семья. Университет занимает важное место в моей жизни, здесь я не только получаю образование, но и развиваюсь, обретаю друзей.

На конкурсе я научилась, прежде всего, бороться со своими комплексами и страхами, которые мешали мне верить в себя.

Самым трудным было привыкнуть к туфлям, но теперь, после долгих тренировок, [смеётся] я могу с легкостью ходить на каблуках весь день.

Самые искренние слова я хочу сказать своим родным и близким людям, ведь они всегда поддерживают меня и искренне радуются моим победам.

Я желаю другим девушкам  быть собой, всегда верить в себя, стремиться быть лучше и постоянно совершенствоваться.

Беседовала Валерия Балакова