Для меня студенчество – это…

Праздник День российского студенчества обращает нас к самому прекрасному времени – студенческой юности, перед энергией и напором которой открываются все пути, память о которой мы храним всю жизнь. И для сегодняшних студентов Тамбовского государственного технического университета студенческая пора – первая ступень к профессиональным высотам, время для самореализации, развития и творческих успехов. Целеустремленные, талантливые, уверенные в себе студенты ТГТУ ответили нам на вопрос: «Что же такое студенчество?».  

 «Я очень люблю студенческую жизнь, потому что это вечное движение, события, знакомства! Студенчество подарило мне КВН и одно из самых ярких событий – поездку на КиВиН 2019! Хочется пожелать всем студентам, чтобы сессия сдавалась легко и походы в университет приносили только положительные эмоции, прочные знания, полезный опыт и возможность постоянно развиваться», – сказала Анна Кузина студентка четвертого курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, капитан команды КВН ТГТУ «Таким образом».


 «Студенчество – это прекрасная пора, чтобы самореализоваться и показать свои таланты. Становясь студентом, человек переходит на новый уровень мышления. Тамбовский государственный технический университет – это площадка для самых активных людей. В университете есть все, чтобы реализовать себя как личность. Являясь студентом университета с таким мощным потенциалом, как у ТГТУ, могу сказать точно, что студенчество – это лучшая пора в моей жизни. Университет всегда поддерживает мои инициативы и помогает реализовать идеи. Хочу пожелать всем студентам нашей страны продуктивного учебного процесса, положительных оценок и самых ярких эмоций в этой прекрасной студенческой жизни!», – отметил студент ТГТУ, руководитель проекта «Эколята» Станислав Чуфистов.


 «Для меня студенчество – это не только зачеты и экзамены, но и активная внеучебная деятельность. Такие события как Школа студенческого актива, Веревочный курс, флешмобы к праздникам – это потрясающий заряд энергии и мотивации. Институт архитектуры строительства и транспорта проводит интересные творческие конкурсы, например, «Ярмарка тыкв», конкурс новогодних шаров, мероприятие «экоЁлка», в которых я с удовольствием принимаю участие. Это шанс самореализоваться, показать, на что ты способен и как студент, и как человек. Последним ярчайшим событием в моей жизни стала поездка на Школу студенческого кураторства ЦФО, мне представилась возможность пообщаться со студентами других вузов, преумножить опыт коммуникации. Активно участвуя в жизни университета, студенты могут заводить приятные и полезные знакомства, находить себя в разных сферах деятельности, учиться справляться с трудными ситуациями. Это потрясающе! Я хочу пожелать студентам, чтобы они не боялись пробовать себя в том, что интересно, чтобы всегда удавалось достичь желанных высот, а рядом находились единомышленники. Ну и, конечно, чтобы сессия сдавалась успешно!», – сказала Валерия Сахарова, студентка третьего курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

 

«Студенчество для меня – это период в жизни, когда всё только начинается. Задумываешься о том, как жить дальше, где и кем будешь работать. Это время, когда можно получить множество знаний,  время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Самое главное, наверное, это новые знакомства и друзья, многие ребята состоят сразу в нескольких студенческих объединениях, общаться очень интересно. Студенчество ТГТУ – это большая и дружная семья, у которой есть общие ценности и традиции. Всем студентам в преддверии праздника желаю найти себя и всегда сдавать сессию на «отлично»!», – поделилась Ольга Терехова, студентка 2 курса Факультета «Магистратура», председатель Объединённого совета обучающихся ТГТУ.

  

«Студенчество – очень значимый этап в жизни. ТГТУ – это не только лекции и семинары – это большая площадка для самореализации, воспитания в себе различных качеств, а также это новые знакомства и друзья. Являясь участником команды по спортивному чирлилингу Юридического института «Кодекс», могу с уверенностью сказать, что чирлидинг – не просто новый опыт и интересное занятие, это буря эмоций, прекрасных моментов, воспоминаний. Каждый день тренировок, каждая поездка на соревнования дарят новые впечатления и опыт. Спасибо ТГТУ за то, что в вузе есть такое направление развития. Праздник Татьянин день отмечаю по-особенному – принимаю участие в подготовке мероприятий для других студентов. В этом году участвую в показе Театра мод «Эклектика» ТГТУ.  Поздравляю всех студентов, преподавателей и весь университет с Днем студенчества, с Татьяниным Днем! Желаю никогда не прекращать учиться, получать новые знания и опыт!», – сказала Алина Сидорова, студентка четвертого курса Юридического института ТГТУ.



Валерия Балакова