День карьеры и образования в ТГТУ

22 апреля в 10:00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Мичуринская, 112, корпус «А», фойе концертного зала) пройдет ярмарка вакансий и день открытых дверей «День карьеры и образования в ТГТУ – 2014».

На мероприятие помимо студентов ТГТУ приглашены выпускники техникумов и колледжей Тамбовской области. На ярмарке вакансий будет представлено около 30 крупных организаций и предприятий, которые предлагают свыше 250 актуальных вакансий для выпускников учреждений высшего профессионального образования и среднего профессионального образования.

Кроме того, выпускники колледжей и техникумов смогут узнать о возможности дальнейшего обучения в ТГТУ и непосредственно пообщаться с представителями институтов и приемной комиссией.

Начальник Управления непрерывного образования ТГТУ Андрей Анатольевич Егоров прокомментировал предстоящее мероприятие: «Проводимые мероприятия в нашем университете являются открытыми для всего города, мы всегда стремимся сделать так, чтобы наши усилия были полезны для всего нашего региона и местного сообщества. Поэтому с этого года мы решили приглашать на ярмарку вакансий в ТГТУ не только выпускников нашего университета, но и выпускников средних специальных учебных заведений Тамбова и области, так как у работодателей кроме вакансий для студентов ТГТУ всегда есть потребность и в специалистах среднего звена, которую могут закрыть выпускники техникумов и колледжей».

Проведение ярмарок вакансий и взаимодействие с предприятиями-работодателями на постоянной основе стало традицией для Тамбовского государственного технического университета. С 2010 года в вузе работает отдел содействия трудоустройству и организации практики. В число его задач входит анализ рынка труда в городе и регионе, сотрудничество с работодателями, повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, организация производственной практики и стажировки студентов с целью адаптации будущих специалистов на рабочем месте, организация временной занятости студентов для приобретения опыта работы и повышения навыков успешного трудоустройства.

Дополнительная контактная информация:

Отдел содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ

Телефон: (4752) 63-04-26

Адрес: Тамбов, ул. Мичуринская, 112 А, каб.211