Архив

Для студентов Института автоматики и информационных технологий прошла встреча с представителями научной роты

В Институте автоматики и информационных технологий прошли встречи студентов с представителями научной роты войск радиоэлектронной борьбы вооруженных сил Российской Федерации.

Студенты ТГТУ встретились с представителем пункта отбора на военную службу по контракту

28 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча студентов старших курсов с представителем пункта отбора на военную службу по контракту Оксаной Чеховой.

ТГТУ вновь станет площадкой для проведения Фестиваля радиоэлектроники

25-26 апреля на площадках по всей России пройдет VI Фестиваль радиоэлектроники. Более 20 вузов, в том числе и Тамбовский государственный технический университет, станут его участниками. Миссия фестиваля заключается в знакомстве участников с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники.

Команда «ТГТУничи» заняла третье место в серии деловых игр по традициям, культуре, истории России

26 марта завершилась серия деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России, которые проводились Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при участии Правительства Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Студенты и преподаватели ТГТУ обсудили с белорусскими коллегами вопросы сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне

В ТГТУ стартовал цикл памятных мероприятий  с иностранными партнерами, приуроченных к годовщине Великой Победы. 27 марта делегация студентов и преподавателей Института экономики и качества жизни ТГТУ приняла участие в международном круглом столе, посвященном жертвам Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в Международном университете МИТСО в Минске.

ТГТУ посетила делегация Ассоциации African Sputnik Moment

26 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча международного департамента с представителями Ассоциации African Sputnik Moment - AFRISM, Республика Камерун, на котором обсудили вопросы реализации Российско-Африканского сетевого пилотного проекта.

Тамбовский государственный технический университет развивает международное сотрудничество с Индией

На прошлой неделе состоялась онлайн встреча представителей международного департамента Тамбовского государственного технического университета в лице проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с представителями Колледжа искусств и наук при Университете Бхаратияр в Коимбаторе (Индия) доктором Соломоном Полом Раджем, доцентом кафедры английского языка и доктором С. Генри Кишор, доцентом и руководителем кафедры английского языка.

В ТГТУ прошел круглый стол на тему информационной гигиены в современном мире

Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли участие в работе круглого стола на тему: «Личность и необходимость информационной гигиены в современном мире». Мероприятие прошло на базе научной-образовательной лаборатории ТГТУ и Сбера по экономической безопасности.

Подписаться на этот канал RSS