ТГТУ и «Росхимзащита» обсудили развитие сотрудничества

25 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча руководства вуза и корпорации «Росхимзащита». Целью встречи стало обсуждение направлений развития сотрудничества.

В дискуссии участвовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, представители профильных кафедр и институтов ТГТУ. В состав делегации «Росхимзащиты» вошли исполнительный директор Николай Димкович, директор по развитию Валерий Матвейкин, заместитель директора по науке Сергей Матвеев, главный инженер Андрей Иванов.

В числе приоритетных направлений сотрудничества участники встречи обсудили разработку образовательной программы по циклическим адсорбционным процессам, переподготовку и повышение квалификации инженерных кадров корпорации, дальнейшую работу по проекту виртуального тренажера и разработки в области сорбентов.

Корпорация «Росхимзащита» для Тамбовского государственного технического университета является стратегическим партнером. Благодаря активному взаимодействию корпорации и университета реализуются совместные научные проекты: инжиниринговый центр, проектирование тренажерного комплекса, проект по созданию сорбционных материалов, и целый ряд других направлений работы, которые объединяют ученых и сотрудников корпорации и технического университета.

Последнее изменениеВторник, 26 Март 2024 15:36