Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Для студентов ТГТУ провели тренинг STARTUP HUB

28 сентября  в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоялся тренинг по развитию предпринимательских компетенций от Центра развития бизнеса «Деловая сфера»  STARTUP HUB.

Рабочая встреча проректора по международной деятельности ТГТУ с представителем Фонда медицинских наук и здравоохранения Республики Ирак

27 сентября состоялась онлайн встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника Управления международных связей Ларисы Михеевой с председателем правления некоммерческого исследовательского фонда медицинских наук и здравоохранения Nab’a Al-Hayat Foundation доктором Аммаром Хамидом, который также является представителем министерства образования Республики Ирак.

Представители ТГТУ приняли участие в выборах Наблюдательного совета «Российского общества «Знание»

Тамбовская область и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» расширяют сотрудничество. В его рамках в регионе создали Наблюдательный совет общества «Знание», который возглавил руководитель региона Максим Егоров.

Общество "Знание" запускает новый патриотический проект Знание.Авторы

22 августа стартовал прием заявок на участие в новом просветительском проекте Российского общества "Знание" - Арт-лаборатории Знание.Авторы. В рамках проекта состоится конкурсный отбор лучших творческих работ, посвященных России, - их авторы примут участие в Арт-лаборатории и масштабном гала-концерте на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Победители проекта также получат организационную и творческую поддержку в продвижении патриотического авторского контента.

В ТГТУ проходит Всероссийская конференция «Современная наука: теория, методология, практика»

27 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялось пленарное заседание V Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Современная наука: теория, методология, практика».

Преподаватель кафедры «Биомедицинская техника»стал победителем конкурса на конференции в Национальном медицинском исследовательском центре эндокринологии Минздрава России

Подведены итоги конференции «Вычислительная биология и искусственный интеллект для персонализированной медицины-2023», организованной под эгидой ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, Национального проекта «Наука и Университеты». В конференции приняли участие более 750 человек, представлено 115 тезисов, 42 устных доклада и 58 постеров.

Проект «Школа финансовой грамотности» вышел в полуфинал Международной Премии «МыВместе-2023»

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента РФ для того, чтобы выявлять и поддерживать лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Проект ТГТУ и Тамбовской областной универсальной библиотекой им.А.С.Пушкина «Школа финансовой грамотности» вышел в полуфинал в категории «Волонтеры», в номинации «СтранаВозможностей».

Иностранные студенты ТГТУ на празднике Дня дружбы народов Тамбовской области

День дружбы народов Тамбовской области иностранные студенты Факультета международного образования ТГТУ и их наставники, преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», отметили вместе с ансамблем «Берегиня» и его руководителем Татьяной Друцкой.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ