Проект «Школа финансовой грамотности» вышел в полуфинал Международной Премии «МыВместе-2023»

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента РФ для того, чтобы выявлять и поддерживать лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Проект ТГТУ и Тамбовской областной универсальной библиотекой им.А.С.Пушкина «Школа финансовой грамотности» вышел в полуфинал в категории «Волонтеры», в номинации «СтранаВозможностей».

Премия «МыВместе» реализуется на площадке DOBRO.RU — крупнейшей в России платформе для волонтеров, НКО и государства, основанной в 2016 году, цель которой сделать гражданскую активность удобной, и привлечь в неё миллионы россиян.

В 2023 году было заявлено около 40000 инициатив из 89 регионов страны, По итогам предварительной экспертизы в региональный этап Премии были отобраны 11963 проекта, из которых 2000 стали победителями-полуфиналистами.

Проекты, вышедшие в полуфинал, были представлены на добровольческих форумах.

В этом году окружные форумы добровольцев проходят в пяти регионах России. По Тамбовской области четыре проекта были приглашены к участию на форум добровольцев по Центральному Федеральному округу в Рязань. Среди них - проект «Школа финансовой грамотности», реализуемый совместно Институтом экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета и Тамбовской областной универсальной библиотекой им.А.С.Пушкина при поддержке Отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального банка России и АНО «Региональный центр финансовой грамотности».

«Окружной форум волонтеров по ЦФО объединил 300 добровольцев из 18 регионов. Он позволил обменяться опытом и результатами инициатив с волонтерами из других регионов, а также получить дополнительные знания и навыки при использовании социальных практик. Мы приняли участие в полезной программе форума, нацеленной на совершение добрых дел», — прокомментировала доцент кафедры «Менеджмент» ТГТУ Ольга Коробова.

Последнее изменениеСреда, 27 Сентябрь 2023 09:05