Защита дипломов по президентской программе в ТГТУ-2

13 июля в ТГТУ выпускные аттестационные работы защищали слушатели Президентской Программы подготовки руководителей по направлению «менеджмент». Это уникальный образовательный всероссийский проект, который направлен на создание элиты управленческих кадров.

Одно из условий участия в Президентской программе - наличие стажа не менее трех лет. Каждая из выпускных работ, а их в этом году 7, нацелена на решение практических задач конкретных организаций и предприятий. Например, в этом году в списке: экономическое развитее Мордовского района, улучшение работы управляющей компании в Уварово, антикризисное управление предприятием Первомайскхиммаш, и работа с просроченными кредитами в банковской системе.

Все разработанные в ходе обучения программы можно сразу внедрять, чем, собственно, и займутся выпускники.

«Ни для кого не секрет, что мы с вами живем в очень динамично меняющемся обществе, в связи с этим каждый чиновник должен очень живо откликаться на требования текущего момента. Причем быть не просто душой неравнодушным к происходящим событиям, но и обладать соответствующей профессиональной подготовкой», - сказал Олег Иванов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.


ГТРК "Тамбов"