Студент ТГТУ стал автором эскиза сквера на ул. Агапкина

В нашем городе скоро начнется строительство сквера, где будет установлен памятник пожарным. В Тамбовской областной Думе наградили студентов-архитекторов, которые участвовали в конкурсе эскизных проектов.

В конкурсе приняли участие 13 молодых студентов ТГТУ. Оргкомитет выбирал самый практичный, удобный и оригинальный эскиз. Победил проект Антона Сухова, студента 3 курса. Молодого человека сегодня наградили благодарственным письмом и денежной премией. В его проекте сквера есть и пожарная автоцистерна на базе автомобиля ЗИЛ-130, и зеленые зоны, и пешеходные дорожки, и ограждение, которое перекроет не совсем приятный вид на близлежащие гаражи.

Также денежной премией наградили студента Максима Кондрашова. Его эскиз оказался самым инновационным, но пока очень дорогостоящим. Напоминаем, сквер будет возведен на улице Агапкина, напротив пожарной части №3. Дата начала строительства еще не определена.

ТК "Новый век"