В ТГТУ открылась научно-практическая конференция

Социальная, экологическая и экономическая обстановка не перестает волновать студентов ТГТУ. Чтобы повлиять на решение проблем в Тамбовской области, они проводят экспериментальные исследования, решают статистические задачи. Результаты этой работы представили на Международной практической конференции. Её тема — «Статистические методы исследования социально-экономических и экологических систем региона».

Международная конференция проводится уже в третий раз. Ее главным инициатором стала кафедра «Экономической безопасности и качества». Более 150 участников: учащиеся ТГТУ, иностранные студенты из стран-партнеров университета, проявляют большой интерес к вопросам статистики и оценки социально-экономического и экологического состояния региона.

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ: «Ребята проводят экспериментальные исследования, они решают статистические задачи, связанные с анализом социально-экономических и экологических процессов, происходящих в нашем регионе. Обрабатывается статистика, делаются специальные алгоритмы аналитики, выводов и так далее».

Виктор Ягубов, аспирант ТГТУ: «Я подготовил материал по разработке полимеров, которые могут применяться при изготовлении нагревательных устройств, которые способствуют энергоэффективному обеспечению обогрева различных устройств, например техники двигателей внутреннего сгорания«.

Накопленный опыт студенты будут использовать в своих выпускных квалификационных работах. По результатам конференции, лучшие материалы будут опубликованы в сборнике научных докладов ТГТУ.
 ТК Новый век