ТГТУ и «Техмаш» будут сотрудничать

Во вторник ректор ТГТУ Михаил Краснянский и генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Лепин подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания Регионального совета Тамбовского Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз машиностроителей России», сообщает пресс-служба университета.

Концерн «Техмаш» объединяет 36 предприятий в 12 регионах. Объем продукции свыше 100 миллиардов рублей.

«Одна из наших задач – в соответствии с указом президента России переоснастить к 2027 году все вооруженные силы на 70 процентов новыми образцами вооружений и военной техники. Концерн занимает в этом лидирующее место», — отметил генеральный директор АО «НПК «Техмаш» Владимир Лепин.

Концерн заинтересован в сотрудничестве с ТГТУ в проведении научных исследований и подготовке кадров. Подписанное соглашение предполагает взаимодействие в сфере научного, учебно-методического, кадрового и информационного обеспечения высшего образования и научно-исследовательской деятельности по ряду направлений, приоритетных для концерна.

В дальнейшем планируется проведение совместных научно-исследовательских работ с привлечением студентов, аспирантов и докторантов, обмен опытом, организация стажировок студентов, аспирантов, научно-педагогических работников.

"Тамбовская жизнь"