Ректор ТГТУ вместе с волонтёрами вуза подарит куличи жителям Тамбова в рамках акции «Мы вместе»

Сегодня, 17 апреля, в преддверии праздника Светлой Пасхи, в рамках акции «Мы вместе» волонтёры технического университета раздадут куличи жителям города. Вместе с ними в акции примет участие и ректор вуза Михаил Краснянский.

Акция «Мы вместе» объединила не только студентов, волонтёров, но и взрослых жителей области: врачей, преподавателей, предпринимателей, депутатов. Многие помогают личным транспортом, выполняют заказы от заявителей. Накануне Михаил Краснянский уже выполнял заявки от жителей города по доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. В этот раз ректор тоже не остался в стороне.

Сегодня куличи получат вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также нуждающиеся многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, которые обращались за помощью в Региональный волонтёрский центр. Всего волонтёры ТГТУ подарят около 100 куличей.

Добровольцы ТГТУ ежедневно принимают участие в акции «Мы вместе», выполняя заявки, которые приходят в Региональный волонтёрский центр. Они поддерживают нуждающихся жителей города - доставляют продукты и медикаменты, шьют маски, помогают пожилым гражданам вынести мусор, погулять с собакой.

За всё время работы Регионального волонтёрского центра поступило около 600 заявок. Вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112». В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с кол-центром соответствующей службы или ведомства.

На горячую линию Общероссийского народного фронта можно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Кроме того, принимают звонки от граждан, находящихся в группах риска, в волонтёрском центре на базе региональной общественной приёмной «Единой России». Позвонить в центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Кол-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Администрация Тамбовской области