Лучший студент-теннисист Европы учится в ТГТУ!

Пурэвдорж Мягмарсурэн, студент архитектурно-строительного факультета ТГТУ, стал двукратным победителем соревнований по настольному теннису, которые проходили в Москве среди студентов, обучающихся в европейских вузах.

Пурэвдорж  принимал участие в личном зачете, где занял второе место, и в парном – со своей партнершей из Томска: ребята стали абсолютными чемпионами.

– Я увлекся настольным теннисом в 10 классе. Когда 3 года назад я приехал в Тамбов из Монголии, решил заняться этим видом спорта на более серьезном уровне. Так я попал в спортивную школу №2. Моя первая победа – чемпионат Тамбова, затем областные соревнования. Позднее мой тренер доверил мне и еще двум моим коллегам представлять область на соревнованиях ЦФО, которые проходили в Волгограде. И вот сегодня я уже представляю родной университет на соревнованиях такого уровня, – прокомментировал Пурэвдорж.

Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам: шахматы, баскетбол и настольный теннис. Всего в состязаниях приняло участие 500 человек из Украины, Турции, Германии, Санкт-Петербурга и других городов России и Европы.

Теперь в планах спортсмена и дальше развиваться, представлять область и родной университет на соревнованиях разного уровня, а также принять участие в международном турнире, который пройдет в Турции.