Дом ребенка будет модернизирован по эскизам студентов-архитекторов ТГТУ

В Тамбовском Областном специализированном доме ребенка подвели итоги конкурса проектов по модернизации фасада здания и благоустройству территории.

Руководство дома ребенка обратилось за помощью к студентам-архитекторам технического университета два месяца назад – ребятам было дано задание разработать проекты по реконструкции всех частей здания.

Главным требованием к работам было то, чтобы студенты учли при разработке эскизов особенности «постояльцев» дома. В данном учреждении постоянно находятся дети дошкольного возраста, однако его нельзя сравнить ни с детским садом, ни со школой, ни с обычной больницей. Наши студенты с радостью откликнулись на эту просьбу, и с энтузиазмом приступили к выполнению своих работ, - прокомментировал Павел Монастырев, декан Архитектурно-строительного факультета.

Шестеро пятикурсников Архитектурно-строительного факультета ТГТУ были награждены благодарственными письмами. Теперь ребятам предстоит дорабатывать свои идеи, детально усовершенствовать некоторые нюансы, после чего конечный проект, объединяющий все работы, начнут воплощать в жизнь.