За бюджетными местами – в ТГТУ!

20 июня в техническом университете стартует приемная кампания 2013 года. Абитуриентов ждут более 1300 бюджетных мест – специалитет, бакалавриат, магистратура, программы среднего профессионального образования.

ТГТУ ждет абитуриентов – выпускников школ  с результатами ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, обществознанию и географии, а также выпускников колледжей и техникумов для продолжения обучения по программам высшего образования.

Благодаря успешному прохождению мониторинга и аккредитации, технический университет в этом году готов принять значительно больше абитуриентов на бюджетные места (бесплатное обучение).

Так, в ТГТУ ждут почти 1000 будущих бакалавров и специалистов. Около 230 магистров, которые приглашаются не только на многочисленные технические направления подготовки, но и юриспруденцию, прикладную информатику, торговое дело, архитектуру, смогут получить образование на бюджетной основе. Более 300 бакалавров и магистров смогут получить бесплатное образование заочно и по очно-заочной форме. Все места распределены по 42 направлениям подготовки.

Также в этом году 125 человек смогут бесплатно поступить в Технический колледж ТГТУ и получить среднее профессиональное образование. Таким образом, университет вновь подтверждает статус многоуровнего учебного заведения.

Кроме того, с 20 июня в корпусе «А» ТГТУ (Мичуринская, 112) развернет свою деятельность своеобразная выставка-презентация – каждый факультет представит на отдельном стенде наиболее актуальную информацию о себе. Традиционно на выставке присутствуют также представители руководства факультетов и преподаватели, чтобы каждый абитуриент смог задать интересующие его вопросы.

Для абитуриентов и их родителей открыта также«Горячая линия по вопросам приема в ТГТУ». Всю необходимую информацию относительно правил приема и обучения в ТГТУ каждый будний день можно узнать в приемной комиссии университета (ул. Мичуринская, 112-А, к. 209, телефоны (4752) 63-04-88, 63-04-95) и в отделе профориентационной работы (телефон (4752) 63-04-49), а также на сайте www.tstu.ru