Активисты «Беги за мной» анонсировали новые акции

С началом учебного года возобновились акции проекта «Беги за мной», пропагандирующего любовь к спорту и ЗОЖ. Так, 21 сентября в Тамбове состоялся региональный этап Всероссийского забега проекта ”Беги за мной”.

Согласно пресс-релизу московского штаба проекта, Всероссийский забег объединил около 10 000 человек, стартовавших одновременно в 50 городах России. И если, например, в столице бегунам предстояло преодолеть дистанцию в 7 км, тамбовчане соревновались в беге на 2.5 км. Тем не менее, акция привлекла даже больше участников, чем планировали организаторы.

После Всероссийского забега появилось много идей, например, соревнования по плаванию на базе бассейна «Бодрость» ТГТУ. Не для профессионалов, а для обычных любителей поплавать. Затем, как только команда проекта найдет подходящее помещение, мы запустим серию кулинарных мастер-классов для всех желающих узнать, как правильно питаться и как готовить вкусную и полезную пищу. Также в конце октября будет проходить II Всероссийский фестиваль  здорового образа жизни с вручением премии Всероссийского конкурса молодежных проектов по здоровому образу жизни «Беги за мной» (г. Казань), туда будут отбираться ребята со всей области которые успешно реализуют ЗОЖ инициативы и пропагандируют здоровый образ жизни. В общем, в ближайшие месяцы будет много интересных мероприятий! – рассказала Валерия Павлова, студентка ТГТУ, региональный руководитель проекта «Беги за мной».

В нашем городе популяризацией ЗОЖ в рамках «Беги за мной» вот уже год занимаются студенты кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ.  Согласно миссии «Беги за мной», его цель – создать для молодежи коммуникационную площадку, которая позволит обмениваться опытом, учиться правильному питанию, с помощью тренеров выстраивать индивидуальный график тренировок. Благодаря простой идее проект стремительно набирает обороты, заинтересовывая все больше молодых тамбовчан.

Ознакомиться с фотоотчетом с Всероссийского забега вы можете в нашей фотогалерее.