ТГТУ будет сотрудничать с тамбовским театром

11 октября в 12.00 в актовом зале главного корпуса ТГТУ (Советская, 106) состоится торжественное подписание соглашения «О сотрудничестве в сфере развития театрального искусства», сторонами в котором выступят Тамбовский государственный технический университет и ТОГАУК  «Тамбовтеатр».

Тамбовский государственный технический университет на протяжении многих лет повышает свой творческий потенциал в тесном содружестве с Тамбовским драматическим театром, и подписываемое соглашение призвано укрепить это культурное партнерство и способствовать его дальнейшему развитию.

Согласно пунктам соглашения,  ТОГАУК «Тамбовтеатр» обязуется  не только принимать активное участие в творческих мероприятиях университета, но и инициировать создание «Клуба любителей театра», проведение «Дней театра» на базе институтов и факультетов технического университета.

В свою очередь, ТГТУ обещает способствовать формированию единого культурного пространства через совместные проекты. Кроме того, в вузе будет создана студенческая театральная студия с участием актеров театра.