Студенты и сотрудники ТГТУ помогут детскому дому

В Тамбовском государственном техническом университете стартовала социальная акция по поддержке воспитанников Татановского детского дома. Акция «Спасибо за рисунок» будет проходить в течение мая и завершится ко Дню защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня.

В течение первого этапа акции дети сотрудников Тамбовского государственного технического университета и дети из подшефного ТГТУ Татановского детского дома создадут свои рисунки на специальных бланках акции - организаторы ожидают около 1000 творческих работ. В преддверии Дня защиты детей студенты ТГТУ будут раздавать эти рисунки горожанам на улицах Тамбова. Все желающие смогут оказать посильную материальную помощь воспитанникам Татановского детского дома. Реквизиты для перевода средств указаны на обратной стороне бланков с рисунками. В строке «назначение платежа» необходимо будет указать «Спасибо за рисунок».

- В первую очередь хотелось сделать реально полезное, настоящее, искреннее. Недаром говорят, что дети видят мир особенно: он большой, полный доброты и играющий всеми красками. И мы хотели поделиться этим разноцветьем с жителями нашего горда и вернуть их хоть ненадолго в ту счастливую пору. И мы уверены, что не останется равнодушных, и Акция станет традиционной, - комментирует инициатор этой акции, декан Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ Роман Рашидович Толстяков.