На базе ТГТУ пройдет научный семинар для школьников

7 мая  в 10.00 в техническом университете (ул. Ленинградская, 1) пройдет научно-познавательный, практико-ориентированный семинар «Яркие краски НАНОМИРА».

Мероприятие организовано  в рамках совместной деятельности Регионального центра для одаренных детей и молодежи при ТГТУ  на базе Политехнического лицея-интерната  и Центра развития  творчества детей и  юношества.

Цель семинара – популяризация знаний среди школьников о нанотехнологиях,    об  их применении и перспективах развития.

В рамках мероприятия участники получат представление об  истории возникновения, современных  достижениях нанотехнологий и наиболее перспективных областях  их использования и развития. Ребята познакомятся с наукоемким производственным оборудованием Тамбовского государственного технического университета  в области нанотехнологий. Вместе с этим она также приобретут реальные практические  навыки проектно-исследовательской  деятельности  в области нанотехнологий.

Семинар организован для учащихся 8-9 классов школ Тамбовской области, заинтересованных в проектно-исследовательской  деятельности в области нанотехнологий.

В работе семинара примут участие:

И.Б. Маренкова –  директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

А.Г. Ткачев -  заведующий кафедрой «Техника и технологии производства нанопродуктов» ТГТУ,  д.т.н., профессор.

О.В. Исаева - к.х.н., доцент кафедры «Физика» ТГТУ.

Г.А. Шокурова - педагог дополнительного образования Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Е.А. Буракова -  к.т.н., ассистент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов»

Е.П. Редкозубова - инженер кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов».

Дополнительная информация:

Тел.: (4752) 63-03-52 Ирина Борисовна Маренкова