В ТГТУ прошел час духовной культуры

12 мая  в Тамбовском государственном техническом университете состоялась  встреча студентов с заведующим отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии, протоиереем Игорем Грудановым. Мероприятие прошло на базе научной библиотеки ТГТУ.

Час духовной культуры был посвящен семисотлетию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также столетию прославления святителя Питирима Тамбовского.

- Это история нашей страны, и поэтому она важна для наших студентов.  К тому же роль библиотеки ведь не только в выдаче литературы. Это и нравственное, патриотическое воспитание студентов, и поэтому мы стараемся регулярно проводить встречи со знаменитыми и значимыми людьми нашей области, - рассказывает  Надежда Николаевна Головкина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания научной библиотеки ТГТУ.

Протоиерей Игорь Груданов рассказал студентам о жизненном пути великих подвижников и о том, почему они особо почитаются в православии.

- Вера есть везде. В том числе и в работе ученого - без веры в свое дело нельзя добиться результата. Без веры нет жизни, - говорит отец Игорь.