Руководители банков обсудят в ТГТУ подготовку экономистов

20 мая в 11:00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106, большой зал) пройдет круглый стол на тему «Актуальные вопросы подготовки в регионе экономистов по специальности финансы и кредит», приуроченный к двадцатилетию кафедры «Экономика» ТГТУ.

Для обсуждения вопросов подготовки экономистов в техническом университете соберутся представители крупнейших финансовых учреждений Тамбовской области. В мероприятии примут участие руководители тамбовских филиалов и отделений банков (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Россельхоз банк», ОАО АКБ «РОСБАНК», ВТБ 24, АКБ «ПРОМСВЯЗЬБАНК», ЗАО «Банк Русский стандарт», ОАО АКБ «Связь – банк», ОАО «Траст», ОАО «ТамбовКредитПромБанк»), а также начальник Главного управления ЦБ РФ по Тамбовской области М.В. Носенков, директор регионального офиса финансового омбудсмена В.Д. Арнаутова.

В начале мероприятия с приветственным словом выступит и.о.ректора ТГТУ, профессор Станислав Иванович Дворецкий. Затем заведующий кафедрой «Экономика», профессор Николай Иванович Куликов расскажет об опыте подготовки экономистов по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Банковское дело») в Тамбовском государственном техническом университете. После этого своим мнением по данному вопросу поделятся представители банков - работодатели, заинтересованные в качественной подготовке кадров для своих организаций. Также свой взгляд на подготовку экономистов выскажут выпускники ТГТУ.

Институт экономики и качества жизни ТГТУ регулярно проводит подобные встречи с работодателями, активно сотрудничает с предприятиями и организациями Тамбовской области, оптимизируя подготовку экономистов в соответствии с потребностями экономики нашего региона. Студенты кафедры «Экономика» технического университета в течение всего времени обучения, начиная с первого курса, проходят практику в различных банковских учреждениях Тамбовской области. Такой подход, где теоретические знания постоянно подкрепляются получением практического опыта, существенно повышает конкурентоспособность выпускников ТГТУ на рынке труда.

Контактная информация:

тел. 63-86-01, 63-18-76