В ТГТУ прошел конкурс-концерт «Ничто не забыто, никто не забыт!»

13 мая в Тамбовском государственном техническом университет прошел праздничный концерт - конкурс "Ничто не забыто, никто не забыт!", посвященный Великой Победе. Студенты ТГТУ выступали в двух номинациях: "Священная война", в которой выбирали лучшего исполнителя музыкальной композиции, и "Давайте скажем, что-то о войне...", где был выбран лучший чтец.

В концерте-конкурсе принимали участие студенты всех институтов ТГТУ, среди которых были представители литературно-художественного союза «Тропинка», руководителем которого является член писателей России Валентина Тихоновна Дорожкина. Многие ребята на суд жюри представили стихи собственного сочинения, которые были оценены по достоинству.

На праздничном концерте присутствовал Анатолий Васильевич Сметанин, ветеран Великой Отечественной войны, много лет проработавший в ТГТУ. Он рассказал зрителям и участникам о том жестоком и тяжелом времени.

«Великая Отечественная война - это то событие, о котором нужно помнить, сколько бы лет прошло. Ведь пока жива память о том времени – жива память о тех людях, благодаря которым мы сейчас живем. Именно поэтому я решила устроить данное мероприятие. Праздничный концерт проходил в формате: концерт – конкурс. Для меня это был первый опыт организации подобного мероприятия, я очень рада, что всё получилась. И хотелось бы, чтобы концерт – конкурс «Ничто не забыто, никто не забыт!» стал традиционным в нашем университете», - рассказала организатор конкурса, студентка гр. БИН – 21 Технологического института Алена Попова.

По итогам конкурса результаты распределись следующим образом:

Номинация " Давайте скажем, что - то о войне...":

1 место: Владислав Кузнецов, студент Института архитектуры, строительства и транспорта.

2 место: Алена Попова, студентка Технологического института.

3 место: Ольга Терехова, студентка Юридического института.

Номинация " Священная война ":

1 место: Борис Поляков, ассистента кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств».

2 место: Андрей Попов, студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

3 место: Наталья Дегтярева, студентка Института экономики и качества жизни.