ТГТУ предоставит площадку для творческих людей города

15 мая в 16:00 по адресу ул. Советская, 106 (корпус "Г") в ТГТУ состоится встреча-презентация, посвященная пятому номеру журнала «Литературный Тамбов», которую организует коллектив авторов журнала.

На мероприятии выступят авторы журнала «Литературный Тамбов». Среди них и глава городаТамбов Алексей Кондратьев, который написал для пятого номера передовицу «Патриотизм – это сопричастность нашим предкам», писатель, участник войны в Афганистане Юрий Мещеряков, скульптор и писатель Виктор Остриков (создатель памятника «Тамбовский мужик» на Набережной), актер Драмтеатра, написавший цикл автобиографических рассказов Михаил Березин, поэты Денис Даровов, Наталья Меркушова, Владимир Москалик и многие другие. На встрече выступит известный фольклорный коллектив «Тальяночка», художественный руководитель которого – Марина Архипова – один из авторов пятого номера журнала.

Издание объединяет самых разных творческих людей, многие из которых хорошо известны в различных сферах.

- Я уверен, что наша встреча, организованная совместно с Тамбовским государственным техническим университетом, не станет единичной акцией. Возможно, что различные мероприятия, цель которых – объединить неравнодушных творческих людей, будут проводиться в стенах вуза регулярно. Поэтому трудно переоценить значение инициативы сотрудников ТГТУ, ведь благодаря этому журнал «Литературный Тамбов» по-настоящему выходит на новый уровень, - прокомментировал предстоящее мероприятие главный редактор журнала Сергей Доровских.

Инициатором проведения презентации именно в ТГТУ стал заслуженный работник культуры, директор телестудии "Альма Матер" Владимир Геращенко. Именно он вышел с предложением к руководству ТГТУ с предложением проводить встречи творческих людей на площадках университета. И эта инициатива получила поддержку.

Технический университет всегда поддерживал развитие творчества, в том числе и литературного на Тамбовщине. Помимо предоставления собственных площадок для подобного рода мероприятий, ТГТУ активно развивается в этой сфере - это  ежегодное проведение фестиваля самодеятельности "Студенческая весна", лига КВН, создание при университете Региональной общественной физкультурно-спортивной Тамбовской федерации черлидинга, проект битвы хоров "Хор-ДА!" и многое другое.