В ТГТУ пройдет "Весенний забег" федерального проекта "Беги за мной"

24 мая в 12:00 на стадионе ТГТУ (ул. Мичуринская, 112) состоится "Весенний забег". Это мероприятие проводится в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между руководителями федерального проекта "Беги за мной" и Тамбовским государственным техническим университетом.

Одновременный старт спортивного мероприятия состоится сразу в 30 регионах России и объединит не менее 10 000 человек.

При этом организаторы в Тамбове подготовили участникам насыщенную программу: помимо борьбы за первое место, спортсменам предлагается принять участие в конкурсе веселых костюмов. Лучшие будут награждены памятными подарками, а победители забега - ценными призами.

- Не зря говорят, что спорт - это жизнь. А ведение здорового образа жизни - это еще и долгая, счастливая жизнь! "Весенний забег" - отличный способ зарядиться позитивной энергией. И мы надеемся, что участники заинтересуются и придут в нашу студию ЗОЖ, которая в скором времени будет организована на базе технического университета, - комментирует  руководитель Тамбовского областного регионального отделения, студентка ТГТУ Валерия Павлова.

Проект "Беги за мной" представлен уже более чем в 60 регионах России. В его активе более 20 000 человек. В Тамбове с 2013 года мероприятия в рамках «Беги за мной» проводятся силами студентов кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ. Технический университет поддерживает подобные спортивные мероприятия, так как развитие спорта в студенческой среде формирует активность, целеустремлённость и конкурентоспособность у молодёжи, от которой зависит будущее нашего региона.