ТГТУ предоставит бюджетные места абитуриентам из Крыма

Тамбовский государственный технический университет предоставляет целевые места для приема абитуриентов из Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Тамбовскому государственному техническому университету предоставляется 20 целевых мест согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 603 в соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 г. № 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Выделены дополнительные бюджетные места по важнейшим для экономики страны направлениями подготовки для абитуриентов из новых субъектов России:

- Архитектурное проектирование;

- Промышленное и гражданское строительство;

- Городское строительство и хозяйство;

- Безопасность открытых информационных систем;

- Системы радиосвязи и радиодоступа;

- Энергообеспечение предприятий;

- Метрология и управление качеством в мехатронике;

- Пищевая биотехнология;

- Безопасность дорожного движения;

- Организация перевозок и управление на транспорте;

- Технические системы в агробизнесе;

- Технический сервис в агропромышленном комплексе.

- Абитуриенты – выпускники школ Крыма, Севастополя получили право приехать к нам для целевой подготовки по важным для их регионов направлениям и специальностям. Уже сейчас есть заявки от наших будущих студентов из названных регионов, и мы готовы всесторонне поддержать молодых людей, предоставить им все возможности получения качественного образования как основы будущей профессиональной жизни, – комментирует проректор по непрерывному образованию ТГТУ профессор Наталия Молоткова.

Тамбовский государственный технический университет, являясь опорным вузом региональной экономики, имеет значительный опыт подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных современной экономикой, нацеленных на перспективу и конкурентных на рынке труда. Подобный подход университета позволяет говорить о позитивном развитии экономики области и страны в целом, о востребованности выпускников ТГТУ не только в нашем регионе, но и на всероссийском уровне.