Всероссийский форум «Кадры для модернизации ЖКХ» в ТГТУ

7 июня в Тамбове пройдет III Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ» Центрального федерального округа. Организатором мероприятия являются: Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА», Администрация Тамбовской области и Тамбовский государственный технический университет.

В 9:00 в Здании Администрации Тамбовской области (ул. Интернациональная, д.14) начнется регистрация участников Форума и откроется выставка. С 10 до 12 часов в Большом зале областной Администрации будет проходить Пленарное заседание форума «Кадры для модернизации ЖКХ». В числе докладчиков проректор по непрерывному образованию ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова. Она расскажет об организации системы просвещения и непрерывной подготовки кадров для сферы ЖКХ на основе сетевого взаимодействия.

С 14:00 мероприятия Форума будут проходить в главном корпусе ТГТУ (ул.Советская, 106). Здесь пройдут круглые столы и окружной этап II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». В конкурсе примут участие победители региональных этапов по 4 номинациям: «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» и «Лучший молодой работник СМИ в сфере ЖКХ». Победители окружного этапа станут участниками финальной части Всероссийского конкурса.

«Мероприятия подобные настоящему, заслуга студентов нашего университета, которые принимают активное участие в развитии молодежных проектов. Приглашая активистов проекта «ВСЕ ДОМА» на Форум, университет концентрирует на своей площадке молодежный потенциал всего округа для обсуждений и обмена информацией о новых технологиях в управлении и содержании многоквартирных домов. Это большая честь для нашего университета — принимать в своих стенах столь важное мероприятие», - отметил руководитель тамбовского Штаба регионального отделения "ВСЕ ДОМА" Сергей Кочергин.

Справочная информация

Форум «Кадры для модернизации ЖКХ» является образовательным мероприятием для молодых людей Центрального федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованных в построении картеры в сфере жилищно-коммунального хозяйства, объединяющим на одной площадке экспертов в сфере ЖКХ, представителей профильных департаментов и комитетов, органов местного самоуправления, управляющих компаний и товариществ собственников жилья и бизнес-структур. В программе Форума предусмотрены выездные занятия с посещением объектов городской инфраструктуры, обсуждение вопросов реформирования ЖКХ и применения инновационных технологий в управлении многоквартирными домами, проведение круглых столов.

Сергей Кочергин,
руководитель тамбовского Штаба
регионального отделения "ВСЕ ДОМА"

Тел.: +79158882401