ТГТУ проводит пресс-конференцию по итогам поездки делегации университета в Крым

19 июня в 15:00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул.Советская, 106, актовый зал) состоится пресс-конференция по итогам поездки делегации ТГТУ на День города Симферополя и посещения Таврического национального университета им. В.И.Вернадского.

В ходе пресс-конференции студенты и руководители делегации представят фото и видеоматериалы, расскажут о выступлениях на Дне города и договоренностях о сотрудничестве, достигнутых в ходе поездки. Доцент кафедры "Связи с общественностью", начальник отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ Андрей Евгеньевич Швецов вместе со студентами презентует итоги проекта "Горжусь дедом! Горжусь отцом!" (этап "Андреевский флаг"), который был высоко оценен представителями власти Симферополя и руководством Таврического национального университета.

Делегация Тамбовского государственного технического университета была приглашена в Крым после яркого выступления команды университета по черлидингу «Хаски» и мажорет-шоу барабанщиц на Всероссийской студенческой весне в Тольятти. Во время своей поездки представители  ТГТУ поучаствовали в ряде мероприятий - финальном футбольном матче среди школьников Симферополя, на основном торжестве, посвященном Дню города, приняли участие в праздничном шествии и концерте, а также посетили Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского, где команда «Хаски» устроила показательное выступление и провела мастер-класс для студентов.

Вместе с этим руководители делегации встретились с администрацией Таврического национального университета. Президент Тамбовской Ассоциации Черлидинга, заведующая студенческим клубом ТГТУ Татьяна Ивановна Касаткина рассказала о становлении ассоциации черлидинга и о вариантах сотрудничества в этой сфере. Начальник отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ Андрей Евгеньевич Швецов затронул перспективы сотрудничества ТГТУ и ТНУ в области социальных проектов и научной деятельности. Первый проректор ТНУ Елена Николаевна Чуян с большим энтузиазмом поддержала высказанные предложения. Администрация ТНУ и представители ТГТУ обменялись подарками. А.Е.Швецов представил социальный проект кафедры «Связей с общественностью» ТГТУ «Андреевский флаг», а ТНУ презентовал подарочный фотоальбом об университете и книги о В.И. Вернадском.