Федерация чирлидинга ТГТУ набирает команду

28 и 29 августа в 16 часов на стадионе ТГТУ (ул. Мичуринская, 112) Тамбовское областное отделение Всероссийской Федерации чирлидинга при ТГТУ проведет два мастер класса для всех желающих стать лидерами групп поддержки и тех, кто мечтает войти в сборную технического университета.

Мастер-классы проведет команда Светланы Востриковой, руководителя Московской областной федерации чирлидинга.

«Мы приглашаем всех, кто любит и умеет танцевать, занимается гимнастикой. При себе нужно иметь удобную спортивную форму и кроссовки. По итогам этих мастер-классов будет формироваться окончательный состав сборной чирлидеров технического университета, которая поедет на чемпионат Европы во Францию в конце октября этого года», – рассказала заведующая Студенческим клубом ТГТУ, Татьяна Ивановна Касаткина.

В ТГТУ популяризацией этого зрелищного вида спорта занимаются с 2009 года, но окончательно сборная команда университета «Хаски» сформировалась только в этом году. Заручившись поддержкой Московской областной федерации чирлидинга, ребята начали активно участвовать во всероссийских спортивных мероприятиях, благодаря чему стало возможным создание на базе технического университета областной Федерации чирлидинга. В планы Федерации входит не только дальнейшее развитие команды «Хаски», но и, в первую очередь, создание в Тамбовской области различных чир-команд разных возрастных категорий.

Реализовать эти далеко идущие планы поможет грант в размере 50 000 рублей – его получили студенты ТГТУ, выигравшие конкурс проектов на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013». Они представили на суд жюри идею создания в Тамбове детской школы чирлидинга «Поддержи спорт». «Мы уверены, что в наших силах создать первоклассную детскую школу чирлидинга. Обучение будет проходить при поддержке сборной  команды ТГТУ: так ребята смогут свой опыт передавать детям и одновременно тренироваться, улучшая свои навыки. Мы хотим, чтобы чирлидинг в нашем городе был на высоком уровне, и мы уверены, что так и будет», – рассказали ребята.