Архитекторы ТГТУ покажут губернатору свои проекты

5 июля в 11.00 в фойе перед актовым залом корпуса «А» технического университета (Мичуринская, 112) состоится презентация работ студентов архитектурно-строительного факультета. Изюминкой выставки станут проекты участников конкурса на разработку въездного знака в Тамбовскую область.

Помимо Олега Ивановича Бетина на презентацию приглашены Александр Валерьевич Никитин, Алексей Владимирович Кондратьев, Надежда Федоровна Лошакова и другие заинтересованные лица, представляющие Администрацию города и области.

Встреча выпускников АСФ ТГТУ с руководством города и области – давно стала традиционным мероприятием. И это не случайно, ведь большинство проектов будущих архитекторов и строителей являются «заказными» и направлены на благоустройство Тамбова и близлежащих городов.

В этом году среди разработок студентов – проекты реставрации дворянских усадеб, а также предложения по постройке новых объектов, которые принесли бы пользу городу. Так как особенностью обучения на архитектурно-строительном факультете ТГТУ является ориентированность на практическую деятельность, студенты-иностранцы свои дипломные проекты также разрабатывали с учетом будущей работы на родине, например, Чан Куанг Туен на выставке представит проект «Использование конструкций из бамбука в архитектуре общественных зданий во Вьетнаме» а Чан Хай Банг – «Энергоэкономичный многоэтажный жилой дом с оценкой энергопотребления в г. Ханое».

Помимо 16 стендов с дипломными работами на презентации будут присутствовать макеты предполагаемого въездного знака Тамбовской области, которые ранее участвовали в одноименном конкурсе. Таким образом, не только жюри конкурса, но и все желающие смогут увидеть предложения участников по реконструкции главного знака области.