Преподаватели ТГТУ приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

С 17 по 19 мая на базе Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Колледж техники и технологии наземного транспорта им М.С. Солнцева" состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта".

Преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта и Института автоматики и информационных технологий ТГТУ приняли участие в этом мероприятии в качестве членов жюри и экспертов.

В состав жюри вошли к.т.н., доцент, заместитель директора Института архитектуры, строительства и транспорта, председатель жюри Александр Васильевич Милованов, к.т.н., доцент,  заведующий кафедрой "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" Юрий Евгеньевич Глазков, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой "Техническая механика и детали машин" Юрий Викторович Родионов и к.т.н., доцент кафедры "Организация перевозок и безопасности дорожного движения" Валентин Сергеевич Горюшинский.

Преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ выступили также в  качестве экспертов на олимпиаде.

Всех участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства наградили почетными грамотами.

Напомним, в заключительном этапе олимпиады приняли участие представители профессиональных образовательных организаций из 56 субъектов Российской Федерации. Олимпиада состояла из выполнения комплексного задания I и II уровня. В ходе выполнения заданий I теоретического уровня участникам предстояло выполнить компьютерный тест, который включал  вопросы общепрофессиональных дисциплин и решение практических задач, а также сделать перевод иностранного текста.

Задания II уровня заключались в выполнении технологического расчета производственных зон и участков АТП и выполнения ремонтных работ определенных узлов и механизмов.

В рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады была проведена проектно-аналитическая сессия по теме "Создание эффективной модели подготовки студентов к участию во Всероссийских олимпиадах".

Культурная часть программы олимпиады предусматривала экскурсии по историческим местам города Тамбова и Тамбовской области, посещение музеев, проведение тематических вечеров и фотосессий.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 18:56