Мажорет-шоу "Славяне" ТГТУ заняли первое место в Чемпионате России среди барабанщиков и оркестров

В мае в Москве проходил Чемпионат России среди барабанщиков и оркестров в рамках XIII Всемирной танцевальной олимпиады. В столице наш город представляли мажорет-шоу "Славяне" Технологического института Тамбовского государственного технического университета.

В соревнованиях принимали участие команды из Обнинска, Смоленска, Москвы, а также представители Школы Африканских барабанов. Коллектив "Славяне" выступал в номинации "Барабанное шоу", в которой за победу боролись еще 4 команды. В результате девушки оказались лучшими в своей номинации, и жюри присудило им первое место.

"Победа была неожиданной, потому что мы заранее не знали, чего ожидать от других команд. Мы постарались сделать эффектную программу, чтобы она в первую очередь понравилась зрителю, а также удовлетворяла всем регламентным требованиям", - рассказала Екатерина Богатырёва, руководитель мажорет-шоу "Славяне" ТГТУ.

За победу в Чемпионате коллектив технического университета был награжден кубком, дипломом победителя и дипломом участника Всемирной танцевальной олимпиады.

Последнее изменениеПятница, 03 Июнь 2016 11:10