Делегация ТГТУ на Баварско - Российской конференции

Студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета приняли участие в  Баварско - Российской конференции по экономическим наукам, которая проходила 9 - 10 ноября в университете им.Фридриха - Александра в Эрлангене и Нюрнберге.

Данная конференция должна послужить дальнейшему укреплению связей между баварскими и российскими высшими учебными заведениями, способствовать обмену профессиональным опытом, а также аккумулировать новые идеи для сотрудничества в области исследований и обучения. Особое внимание уделено стимулированию организации новых совместных проектов в области эмпирических исследований.

Программа конференции включала предметные секции по экономике, менеджменту и экономике энергетики. Проректор по международной деятельности ТГТУ, профессор, д.э.н. Елена Сергеевна Мищенко совместно с заместителем декана факультета инженерно-экономического дела Восточно-Баварского технического университета прикладных наук Амберг-Вайдена профессором, доктором Магнусом Йегером представили доклад «Совершенствование системы менеджмента качества образовательного процесса посредством академической мобильности на примере международных летних школ».

Елена Сергеевна Мищенко утверждает, что «подобные международные конференции способствуют не только профессиональному росту научного сообщества, но и поиску новых стратегических партнеров для реализации приоритетных проектов развития университета, региона, и России в целом. Хочется отметить, что представители университетов Баварии нацелены на развитие партнерства и укрепление связей  с университетами России».

Последнее изменениеВторник, 14 Ноябрь 2017 12:30