Студенты ТГТУ посетили международную выставку TransRussia/TransLogistica

Студенты ТГТУ посетили XXIII Международную выставку транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica.

TransRussia/TransLogistica – это самая крупная в России выставка транспортно-логистических услуг и технологий, которая состоялась в 23-й раз с 17 по 19 апреля в Москве, в центральном выставочном комплексе «ЭКСПОцентр». Студенты и магистранты Института «Архитектуры, строительства и транспорта», кафедр «Организация перевозок и безопасность дорожного движения» и «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» посетили выставку и изучили широкий ассортимент транспортно-логистических услуг и технологий. При содействии ведущих мировых компаний из числа участников выставки студенты ознакомились с работой транспортно-логистических компаний, задали вопросы ведущим специалистам отрасли, познакомились с деятельностью компаний.

В выставке приняли участие свыше 300 компаний, в том числе компании из Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии.

Студенты ТГТУ отмечают, что выставка – уникальное бизнес-пространство будущего, благодаря которому можно выявить для себя проблемы и перспективы развития рынка транспортно-логистических услуг и технологий, основные тенденции в доставке грузов и  складских услуг, а главное – увидеть новые тренды и ключевые инновации различных аспектов в данной отрасли. Кроме этого, выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica – отличная площадка для обмена контактами, студенты ТГТУ использовали такую возможность.

«Огромное внимание со стороны студентов на выставке «TrunsRussia/TransLogistica» было уделено таким вопросам, как различные IT-решения на автомобильном транспорте и в логистике, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, оптимизация цепей поставок с представлением готовых решений. Посещение выставок такого формата помогает в дальнейшей профессиональной деятельности, поскольку открывает новые знания, новинки, тренды, а так же способствует налаживанию деловых контактов», - доцент кафедры «Организация перевозок и безопасность дорожного движения» Валентин Горюшинский.

Последнее изменениеПятница, 27 Апрель 2018 11:41