Чирлидеры ТГТУ стали победителями и призерами всероссийских соревнований

3 декабря в Одинцово (Московская область) прошли всероссийские соревнования по чирлидингу. На них выступили три команды ТГТУ - «Кодекс», «Хаски» и сборная ТГТУ "Хаски" по чир-хип-хопу.

Команда «Хаски» завоевала первое место в номинации «Стант смешанный», в номинации «Чирлидинг группа смешанная» команда «Кодекс» заняла третье место. А сборная ТГТУ по чир-хип-хопу в дисциплине «ЧИР-ХИП-ХОП группа малая» заняла второе место.

«Хороший стимул, чтобы работать больше, лучше и придумывать более качественные программы. Место второе, но кажется, этого уже не достаточно. Поэтому в новый сезон войдем с новой программой, новыми силами и составом, и не выйдем, пока не выиграем все», - рассказала тренер сборной ТГТУ по чир-хип-хопу Дарья Бабкина.

«Соревнования RCO проходили по традиции в Одинцово, и были первым шагом в новом сезоне. Хаски постепенно готовят новую программу к весне и развивают старое. Наш групповой стант выступил хорошо, с небольшими помарками, но для начального этапа это очень хороший задаток к развитию. Заняли почётное первое призовое место, очень довольны и верим в тех кто нас поддерживает. "Кто мы? Сила! Кто мы? Хаски!», - отметил тренер по спортивному чирлидингу команды «Хаски» Владимир Порошин.

Напомним, что именно технический университет в Тамбове способствовал массовому вовлечению молодежи в чирлидинг. В ТГТУ впервые среди вузов региона стали проходить соревнования между институтами как отдельная номинация фестиваля «Студенческая весна».

Последнее изменениеВторник, 05 Декабрь 2023 17:39