ТГТУ посетил представитель Китайского горного университета Пекина

18 июля Тамбовский государственный технический университет посетил директор Ресурсного и Горного Института Китайского Горного Университета Пекина Ван Цжизян.

Во встрече приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, а также заведующий кафедрой физики Университета науки и технологий МИСИС Иван Ушаков.

В ходе визита обсуждались совместные проекты в научной, образовательной и культурной деятельности, а также возможности заключения договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Китайским горным университетом.

В рамках визита гости посетили центры коллективного пользования «Цифровое машиностроение», «Робототехника», «Радиоэлектроника и связь», молодежную VR-лабораторию, пообщались с молодыми учёными и аспирантами, узнали, какими научными и прикладными исследованиями занимаются в ТГТУ.

Китайский горный университет Пекина является государственным высшем учебным заведением, существующим с 1909 года. Он считается лучшим горным университетом в Китае и имеет всемирную репутацию в области технологий и исследований в сфере добычи угля.

Последнее изменениеПятница, 19 Июль 2024 12:33