ТГТУ и Российское общество «Знание» проводят цикл просветительских мероприятий для детей

В рамках проекта Знание.Карьера «Тамбовский Артек» посетили сразу несколько преподавателей ТГТУ: Полина Смолихина, Константин Самохин, Евгений Бакунин, Ирина Якунина и Роман Толстяков. Ребятам рассказали о том, как выбрать свою будущую профессию, какие тайны хранят египетские пирамиды и что такое пищевая ароматика, а также провели увлекательные мастер-классы по химии, экологии и биотехнологии.

Знание. Карьера — это проект для школьников и студентов, который поможет определиться с выбором будущей профессии и сделать первые шаги в построении карьеры.

Сотрудники и студенты Тамбовского государственного технического университета постоянно принимают участие в различных проектах, марафонах и акциях Общества «Знание». В рамках проекта Знание.Регионы в «Центре социальных услуг для населения Сосновского района» на днях выступил доцент ТГТУ Владимир Бредихин. Он рассказал о возвращении в состав России исторических территорий, затронул вопрос о причинах введения санкций против нашей страны и как наше государство борется за справедливый миропорядок.

Напомним, что российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях. В Тамбовской области председателем регионального отделения "Знания" является первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Последнее изменениеЧетверг, 01 Август 2024 14:35