Тамбовский государственный технический университет продолжает развивать международное сотрудничество с Республикой Узбекистан

6 августа состоялась онлайн встреча проректора по международной деятельности ТГТУ Елены Мищенко с проректором по международному сотрудничеству Ферганского политехнического института Зиёдбеком Юнусовым, Республика Узбекистан.

В ходе встречи представители вузов обменялись видео материалами об университетах, поделились своим видением межвузовского сотрудничества в области организации совместных публикаций, конференций, гостевых лекций, реализации образовательных программ в сетевом формате, подачи заявок в РФФИ для участия в конкурсе проектов научно-технической и образовательной направленности, а также дальнейшего развития двустороннего стратегического партнерства по актуальным международным академическим вопросам.

В рамках  расширения двустороннего академического сотрудничества вузов России и Республики Узбекистан, делегация из Ферганы посетила Тамбовскую область с официальным визитом в мае этого года, где руководство Тамбовского региона выделило особые направления сотрудничества с Республикой Узбекистан, в числе которых образование и наука.

- «Международное сотрудничество сегодня активно расширяется в восточном направлении. Мы работаем вместе уже не первый год и заинтересованы в развитии двустороннего взаимодействия с Узбекистаном в сферах АПК, промышленности, культуры,  туризма, образования и науки», - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Последнее изменениеВторник, 06 Август 2024 16:08