Открытие летней Школы студенческого актива ТГТУ

12 августа состоялось открытие ежегодной летней Школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета. Мероприятие в течение двух недель будет проходить на территории спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ "Сосновый угол".

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В этом году будет работать две смены. Всего в мероприятиях школы этим летом поучаствуют около 50 студентов.

Летняя Школа студенческого актива началась по традиции со встречи студентов с ректором университета Михаилом Краснянским. У ребят была возможность задать Михаилу Николаевичу интересующие их вопросы. Такой формат общения ректора со студентами работает в ТГТУ уже не первый год и позволяет студентам не только поговорить с руководством университета о волнующих их проблемах, но и внести свои предложения по развитию вуза в целом и работе отдельных его направлений.

"Летняя Школа студенческого актива - наш ежегодный проект для лидеров студенческого сообщества ТГТУ, для тех ребят, кто хочет совместить летний отдых с саморазвитием, кто помимо учебы стремится реализовать себя в общественной, творческой деятельности. Сегодня по традиции пообщался с ребятами в формате открытого микрофона. Говорили про университет и то, что в нем хотелось бы изменить и улучшить, про то, как строить образовательную и карьерную траекторию, о жизненных ценностях и приоритетах. Как всегда, было приятно пообщаться с активными студентами. Желаю ребятам провести время на Школе актива интересно и с максимальной пользой для себя", - отметил Михаил Краснянский.

Программа двухнедельной школы актива, как всегда, будет очень насыщенной. Участников ждут тренинги личностного роста, мастер-классы, игры на сплочение коллектива и многое другое.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Август 2024 15:02