Празднование Дня государственного флага России

22 августа в нашей стране празднуется День Флага Российской Федерации. Руководство и студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в акциях, посвященных этому празднику.

«Сегодня, отмечая этот день, каждый россиянин чувствует себя частью великой, сильной страны. Праздник объединяет нас, вызывает гордость за нашу Родину», - отметил в поздравлении студентам и сотрудникам университета ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

ТГТУ является активным участником ежегодных мероприятий, которые проходят в регионе и на федеральном уровне ко Дню государственного флага России. В этом году, на стадионе университета «Бодрость» прошла торжественная церемония поднятия флага. Участниками стали активисты студенческих объединений ТГТУ.

Возле здания Правительства региона в Тамбове состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации и Тамбовской области. В ней приняли участие представители общественных организаций, органов власти, предприятий, объединений. На церемонии присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, почетный ректор университета Сергей Мищенко.

Собравшихся поздравил с праздником глава Тамбовской области Максим Егоров: "Государственный флаг — атрибут связи поколений. Он — свидетельство подвигов наших предков, тех, кто воевал и трудится на благо Отечества, кто вносит свой вклад в развитие России".

Также в этот день в рамках Летней Школы студенческого актива провели праздничный флешмоб с флагами России.