Ушел из жизни доктор технических наук, профессор кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» Владимир Федорович Першин

Першин Владимир Федорович начал трудовую деятельность в 1966 г. После службы в Советской Армии с 1969 по 1975 гг. работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте резинотехнического машиностроения старшим лаборантом, техником-конструктором, инженером-конструктором и одновременно учился на вечернем отделении Тамбовского института химического машиностроения.

По окончанию института поступил в очную аспирантуру Московского института химического машиностроения. В 1979 г. защитил кандидатскую диссертацию и начал работать в Тамбовском институте химического машиностроения ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. В 1995 г. защитил докторскую диссертацию и получил звание профессора.

В течение 25 лет был заведующим кафедрой «Прикладная механика и сопротивление материалов» и научным руководителем лаборатории «Механика дисперсных систем». Под научным руководством Першина В.Ф. защищено более 20 кандидатских и одна докторская диссертация, в том числе 7 гражданами иностранных государств (Казахстан, Ирак, Сирия).
Профессор Першин В.Ф. опубликовал более 200 научных статей, был автором более 100 патентов на изобретение, 6 монографий, являлся членом двух диссертационных советов.

Светлая память о Владимире Федоровиче останется в сердцах его коллег и учеников.

Гражданская панихида состоится 5 сентября 2024 г. в 10 ч 30 мин в траурном зале областной больницы.

Последнее изменениеСреда, 04 Сентябрь 2024 15:09