В ТГТУ проходит фестиваль студенческих объединений

5 сентября в Тамбовском государственном техническом университете начал свою работу Фестиваль студенческих объединений ТГТУ для студентов-первокурсников.

Главной целью Фестиваля является знакомство студентов первых курсов с различными внеучебными направлениями работы университета.

На торжественном открытии Фестиваля для первокурсников выступили представители студенческих объединений всех направлений в университете. Также на территории корпуса "А" были размещены информационные стойки, на которых первокурсники смогли задать интересующие вопросы и записаться в объединение. Всего было представлено 19 студенческих объединений.

«Фестиваль студенческих объединений проходит в два дня. Один день отведен для студентов первого курса высшего образования, а второй – для студентов многопрофильного колледжа. Фестиваль студенческих объединений мы проводим для того, чтобы погрузить наших первокурсников во внеучебную деятельность, в те направления работы, которые, возможно, не всегда они смогут получить, будучи на парах, на образовательных дисциплинах. Мы очень надеемся, что тот опыт, которым поделились наши представители объединений, будет полезен всем нашим первокурсникам, и уже совсем скоро увидим их в рядах активистов. Желаем им сделать правильный выбор и найти дело по душе, по интересу и по эмоциональному ощущению», - отметила начальник отдела Молодежной политики ТГТУ Екатерина Николюкина.

Последнее изменениеПятница, 06 Сентябрь 2024 11:33