ТГТУ участвует во Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами»

Представители ТГТУ участвуют в XX Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами» в Новочеркасске.

Университет представляют проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов, старший преподаватель кафедры "Электроэнергетика", член Совета молодых ученых и специалистов Анастасия Терехова и аспирант Дмитрий Дмитриев.

Школа-конференция организуется Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления совместно с рядом ведущих отечественных научно-исследовательских институтов и вузов в целях развития и пропаганды достижений современной теории управления. Ежегодно главным организатором конференции является один из региональных НОЦ ПУ. В 2019 году конференция проходила в Тамбове на базе нашего университета.

В 2018 году на базе ТГТУ был создан НОЦ "Проблемы управления, информатики и защиты информации в организационных и технических системах" совместно с Институтом проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН. Направление деятельности НОЦ включает применение информационных технологий, защиты информации в различных сферах – энергетике, машиностроении, менеджменте, коммунальном хозяйстве и других сферах.

Конференция "Управление большими системами" продлится до 13 сентября, она проходит в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) им. М. И. Платова.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Сентябрь 2024 10:15