Для студентов ТГТУ состоялся Хакатон "Генерация идей и дизайн мышление"

с 11 по 13 сентября в рамках Акселератора "ЦифРаПром" в Точке кипения ТГТУ прошел Хакатон "Генерация идей и дизайн мышление".

Цель хакатона - формирование стартап-команд и тренировка навыков по разработке и формулировке стартап-идей.

Открыла мероприятие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

«Акселератор является помощью студентам, в рамках которой вы придумываете идею, начинаете с ней работать, доводите ее до "упаковки", чтобы можно было легко реализовать, представить и вывести идею в результат. Сегодняшний хакатон - одно из самых насыщенных мероприятий в традиционной программе акселератора, который проводят наши партнеры. Это компания, имеющая колоссальный опыт по работе с проектными командами, она заставит вас мобилизовать все свои силы, свой потенциал и создать что-то интересное и важное. Я хочу напомнить, что практически все из вас проходили через программу проектного обучения, поэтому вы уже знаете, что такое работа с проектами. Я вижу здесь знакомые лица, и это значит, что те идеи, которые вы придумали, развиваются, а это очень важно», - отметила Наталия Вячеславовна.

Спикером выступил сооснователь Center-Game и PRE.INС. Павел Аванян. Перед студенческими командами выступали заказчики проектов - представители компаний региона, руководители научных лабораторий и различных структурных подразделений университета. Они ставили командам реальные практические задачи, которые могут лечь в основу разрабатываемых командами проектов.

В рамках тренинга участники изучили интерактивное командообразование, генерировали стартап-идеи, обменивались своими идеями по задачам заказчиков, получили ценные отзывы и усовершенствовали концепцию своих проектов.

Акселерационная программа "ЦифРаПром" реализуется при поддержке федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства и включает тренинги, мастер-классы, работу с трекерами и индивидуальные консультации с экспертами, экспертные сессии и финальную защиту проектов. По итогам участия в акселерационных программах ТГТУ целый ряд проектов студентов получил грантовую поддержку, команды становились победителями и призерами различных конкурсов и были высоко оценены экспертами на всероссийском уровне.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Сентябрь 2024 10:49